Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследство квартиры матери

Я слышал, что человек, купивший квартиру, имеет право на определенные налоговые льготы. Как я могу воспользоваться своим правом на такую налоговую льготу, если я не работаю (т.е не получаю зарплаты и, соответственно, не плачу подоходного налога), а являюсь военным пенсионером (с 1989 г.)? В конце 2000 г. я купил квартиру, продав доставшуюся мне по наследству квартиру матери.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2001 в 13:38
номер вопроса №14622
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Имущественный налоговый вычет предоставляется при уплате налога на доходы физических лиц. Государственные пенсии освобождаются от налогообложения (ст.217 НК РФ). Если при продаже квартиры, полученная денежная сумма не превысила 1 000 000 рублей (размер налогового вычета в связи с продажей квартиры - п.1 ст.220 НК РФ), воспользоваться данным налоговым вычетом Вы не сможете в связи с отсутствием налогооблагаемой базы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.04.2001 00:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил квартиру в порошлом году, получил налоговую льготу за прошлый год. подпл на льготу в этом году. Я собираюсь ее сейчас продовать
читать ответы (1)
Посмотрев ответы на вопросы про гражданство, я поняла что мой муж тоже имеет право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (он гражданин Украины, с октября 2002 г.
читать ответы (1)
Я задавала такой вопрос: Скажите пожалуйста... Я слышала, что очереди на квартиру закончат свое существование в 2013 г
читать ответы (1)
Я слышал что можно пойти сдать на права в 16 лет и ездить за рулём если рядом сидит человек имеющий стаж более 5 лет это правда?
читать ответы (1)
Я слышала, что раз в год я могу получить определенную сумму с материнского капитала, какие нужны для этой процедуры документы и куда обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение