Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор инвестирования для строительства

Для инвестирования строительства жилья (договор об инвестировании) 50 процентов стоимости внес через кассу, 50 процентов взял ссуду (договор о беспроцентной ссуде) на предприятии. Ссуду погашаю удержани-ем из зар. платы (по заявлению).

1. Какие есть льготы по налогообложению материальной выгоды? 20 лет работал на Семипалатинском полигоне (удостоверение до 35 БэР), вынужденный переселенец (справка, Казахстанская), инвестирование строительства жилья в РФ (Договор).

2. Налог с материальной выгоды с января 2001 года начали удерживать в размере 35 процентов. Правильно ли это?

В налоговой инспекции ответить на мои вопросы затрудняются.

Сергей
Сергей
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2001 в 14:19
номер вопроса №14625
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Налогообложению доходов в виде материальной выгоды посвящены ст. 212 НК РФ (часть II) и раздел II-2 Методических рекомендаций налоговым органам о порядке применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса РФ (с изменениями на 05.03.2001 г.), утвержденных Приказом МНС РФ от 29.11.2000 г. N БГ-3-08/415.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.04.2001 07:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

50 процентов пенсии взыскивается по решению суда за долг по жилью, оставшуюся часть 50 процентов вместе с социальной доплатой плачу в Альфа-банк по двум кредитам.
читать ответы (1)
Договор об оказании информационных услуг по наличию жилых помещений для аренды. Договор был заключен 23 ноября и написано заявление с формулировкой Прошу вернуть ден средства по причине отказа.
читать ответы (1)
Помогите разобраться. Я заключаю договор о долевом участии в инвестирование строительства жилья. Цитата: «Коммандитное товарищество «Социальная ини
читать ответы (1)
В 2006 году заключила договор инвестирования строительства жилого дома через ипотечный кредит. Ничего не оформляла по налоговому вычету
читать ответы (1)
Я заключил договор, называется он - "Договор об инвестировании строительства жилого дома от ноября 2006 г.". В договоре сказано: 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение