Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Через некоторое время обстоятельства вынудили меня срочно эту комнату продать.

Налоговая льгота при покупке недвижимости.

Здравствуйте! В октябре прошлого года я купил комнату и оформил при этом налоговую льготу на предприятии. Через некоторое время обстоятельства вынудили меня срочно эту комнату продать. Налоговая инспекция требует договор о купле-продаже, чтобы поставить на нем свой штамп. Но договор остался в нотариате, когда я продал комнату! Нотариально заверенную копию договора принять отказываются, грозят, что я должен буду вернуть полученную по льготе сумму. Посоветуйте, как быть?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.04.2001 в 11:29
номер вопроса №14630
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Напишите в налоговую инспекцию уведомление, где укажите что договор купли - продажи остался в нотариате, приложите копию договора. Уведомление направте по почте заказным письмом. Возврата полученной по льготе суммы налоговая вправе требовать только через суд. Любые неправомерные действия налоговой инстпекции можно обжаловать в суд. Если Вам нужна более подробная консультация, то свяжитесь со мной по телефону 314-73-00, а в мое отсутствие оставте свой телефон для связи.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2001 16:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал автомобиль в расрочку знакомому, без договора купли продажи птс у меня, через некоторое время покупатель скрылся не заплатив за автомобиль, ка
читать ответы (1)
Я занял хорошему другу деньги без расписки а через некоторое время он стал меня игнорировать на телефон не отвечает. Мы живем в разных городах, как можно забрать деньги обратно?
читать ответы (1)
Продала пиво несовершеннолетней девушке на вид не скажешь, она вышла и через некоторое время вошли защитника прав потребителей, составили акты, сказа
читать ответы (1)
Продал авто со своими номерами, через некоторое время приходит письмо с фото моей машины и штраф за превышение скорости на мое имя, договор купли-продажи утерян, что делать незнаю.
читать ответы (1)
Меня овиняли по статье 158 Ч 2. Был суд дело закончилось примирением сторон. Через некоторое время меня снова обвинили по подобной статье, а может ли суд снова вынести решение о примирении сторон?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение