|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50553
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Пущино
Ирина
04.05.2001 в 14:04
Россия, г. Пущино | Вопросов: 5

Налог сумма - Ирина, г. Пущино

В январе 2001 г. купила квартиру стоимостью 317 000 р. С какой суммы я должна платить налог? Какие документы я могу предъявить в подтверждение накопленной суммы, за последние 10 лет? (Кроме справки о заработной плате)

номер вопроса №14631
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговая инспекция по месту жительства, Виды имущественных налоговых вычетов, Справка о заработной плате,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    При покупке квартиры,если Вы заполните специальную декларацию и объясните на какие средства куплена квартира,то налог платить не придётся,наоборот ст.220 пп.2 ч.1 НК РФ предусматривает возможность один раз в жизни получить льготу в виде имущественного налогового вычета на всю указанную Вами сумму вплоть до полного её использования путём подачи заявления в налоговую инспекцию по месту жительства при подаче налоговой декларации за 2001г.Деньги не обязательно копить,можно брать их в долг и объяснять этим легальность доходов.Если не обоснуете сумму,на которую купили квартиру,то с той суммы,которая не будет обоснована придётся платить подоходный налог,который в 2001г. составляет 13% за минусом стандартных налоговых вычетов(ст.ст.218,224 НК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы