Насколько мне известно, ставка налога в Москве сейчас

Владимир Андреев, г. Москва
04.05.2001 в 17:42

Если квартира в Москве оформляется на четырех чловек (родители и двое детей)-кто и в каком размере уплачивает налог на имущество. Насколько мне известно, ставка налога в Москве сейчас - 0.1% - означает ли это, что каждый собственник должен будет платить такой налог? Огромное спасибо!

номер вопроса №14632
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    05.05.2001 00:27

    Один раз в году двумя равными суммами -до 15 сентября и до 15 ноября каждый из сособственников(если доли определены) должен платить налог на имущество, исчисляемый от стоимости принадлежащей им доли по данным ПИБ района,где находится квартира.Если доли в квартире не определены,то квитанция выписывается на одного из членов семьи на всю сумму налога,подлежащего уплате по всей квартире. Если в этом районе у собственника несколько квартир и долей в квартирах,то стоимость всех квартир или долей в квартирах или других объектов недвижимости по данным ПИБ суммируется и налог исчисляется с общей суммы.За несовершеннолетних налог должны платить их родители.При стоимости доли (или всех объектов недвижимости)до 300тыс.руб. ставка налога 0,1%,при стоимости от 300тыс. руб. до 500 тыс. руб. ставка от 0,1% до 0,3%,при стоимости свыше 500 тыс. руб.от 0,3% до 2%. Закон предусматривает льготы по налогу,в частности этот налог не платят пенсионеры.Основание: Закон РФ «О налогах на имущество физических лиц» от 9 декабря 1991 года № 2003-1 (в ред. Закона РФ от 22.12 92 № 4178-1; Федеральных законов от 11.08.94 № 25-ФЗ, от 27.01.95 № 10-ФЗ, от 17.07.99 № 168-ФЗ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В паспортном мне сказали, что для прописки в частном доме на четырех хозяев мне и моим детям нужно разрешение соседей. Правильно ли это?
читать ответы (1)
Квартира приватизирована в равных долях на меня, бывшего супруга и двоих детей. С супругом разведены в течении 12 лет и не проживаем
читать ответы (1)
В браке родители мужа отдали нам квартиру, мы ее приватизировали на четверых муж я и двое детей. На данный момент мы развелись и он меня выгоняет из дома, как будет делится квартира?
читать ответы (1)
Если я работаю и проживаю в москве, поехала на выходные к родителям и заболела могу я открыть больничный в родном городе и соответственно закрыть
читать ответы (1)
В двухкомнатной неприватизированной квартире в Москве прописано 3 человека. Мать и двое детей. Отец прописан в отдельной приватизированной на него кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение