|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
5555
юристов
75283
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аветис Эльчиян, г. Москва
Аветис Эльчиян
07.05.2001 в 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Продажа квартиры

Воспользоваться налоговыми льготами - Аветис Эльчиян, г. Москва

В 1997 году приобрел квартиру за 240 тыс рублей, после чего воспользовался налоговой льготой. В январе этого года продал квартиру за 825 тыс рублей с последующим приобретение другой квартиры. Вопрос в следующем. В каких объемах мне теперь следует заплатить налоги? Будет ли на меня распространяться пп.1 ч 1 ст.220 НК РФ (при продаже квартиры, которой владели менее 5 лет, налог не платится с суммы, полученной от продажи в пределах 1000000 руб), ведь я покупал квартиру раньше вступления в силу НК.

номер вопроса №14635
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продажа квартиры, НК РФ, Проданная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно ст.1 Закона №118-ФЗот 05.08.2000г."О введении в действие ч.2 НК РФ..." глава 23 НК РФ,в которую входит ст.220 НК РФ введена в действие с 01.01.2001г.,а квартиру Вы продали после 1 января,поэтому пп1ч1 ст.220 НК РФ имеет к Вам прямое отношение,если Вы налоговый резидент РФ(в 2001г. будете жить в РФ свыше 183 дней).В 1997г. контроля за соответствием доходов произведённым расходам не было ( ст.86-1 НК РФ действует с 01.01.2000г.),поэтому специальную декларацию от Вас не требовали после покупки квартиры,льготой по налогу при покупке Вы пользовались,поэтому никаких налогов при покупке платить были не должны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы