Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Понятие торговая площадь

При уплате единого налога на вмененный доход используется понятие торговой площади (для расчета). Торговый зал у меня

284 кв. м.,я задекларировал 260 кв. м. так как витрины расположены по периметру длиной

50 м и отстоянием от стен на 0,5 м. Эта тех-ническая площадь (расположены вытяжка, подход к сигнлизации). Т.е. это не площадь проходов для покупателей. Если можно поясните порядок расчета торговой площади.

Уважением А. Хорошилов.

Александр Хорошилов, г. Ставрополь
Александр Хорошилов Россия, г. Ставрополь
Рейтинг:  0 0 место
08.05.2001 в 15:07
номер вопроса №14637
прочитан 28 раз
Вместе с темой "Единый налог на вмененный доход" также ищут: Енвд единый налог на вмененный доход Единый налог на вмененный доход ип
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В соотвествии с Законом РФ "О едином налоге на вмененный налог для определенных видов деятельности" №148-ФЗ от 31.07.98 данный налог вводиться законами субъектов РФ, в данных законах устанавливается и методика определения вмененного налога.

    Исходя из имеющихся текстов законов субъектов РФ по данному вопросу величина площади торгового помещения для определения суммы налога принимается площадь УКАЗАННАЯ В ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТАХ - договор аренды, паспорт помещения выданный ПИБ.

    Исходя из указанных Вами в вопросе цифр торгового зала в 284 кв.м и задекларированной площади - Вы занизили подлежащий уплате налог.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 08:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП, имеется магазин, налоги - ЕНВД. Могут ли физические и юридические лица покупать у меня продукцию по безналичному расчету через банк. Спасибо!
читать ответы (1)
Какие льготы я ветеран боевых действий могу получить как ип при уплате енвд?
читать ответы (1)
Я являюсь ПБОЮЛ. Работаю по единному налогу на вмененный доход. Уплата ЕСН отмененна "задним числом" с 01.01.2002 г
читать ответы (1)
Единый налог на вмененный доход. Обязан ли индивидуальный предприниматель в сфере торговли использовать приходный и расходный кассовые ордера? Спасибо.
читать ответы (1)
Я ИП на ЕНВД. ОКВЭД 55.23 (хостел). Подскажите, могу ли я вести расчеты с юр.лицами безналично, на расчетный счет? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение