Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да то, что она (расписка) должна содержать для этого?

Андрей,, г. Санкт-Петербург
Андрей, Россия, г. Санкт-Петербург
17.05.2001 в 13:25

Принимают ли *на практике* расписки в качестве обоснования для получения налогового вычета? Если да то, что она (расписка) должна содержать для этого?

Спасибо.

номер вопроса №14639
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.05.2001 22:19
    отзывов: 0 Личная консультация

    При заключении договора в простой письменной форме в качестве документа, подтверждающего произведенную оплату может рассматриваться расписка, составленная продавцом в простой письменной форме и подтверждающая, что денежная сумма ему действительно была передана (п/п в) п.14 Инструкции ГНС "По применению закона РФ "О подоходном налоге", действующей в части не противоречащей НК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли платить деньги на одежду сиротам в университете на летний период времени? Если да, то сколько?
читать ответы (1)
Как быстро получить рвп или вид на жительство или статус беженца для украинца в россии и что для этого надо.
читать ответы (1)
Купила дом 3,5 года назад, могу ли получить налоговый вычет, если да,то счего начинать? Спасибо!
читать ответы (1)
Предоставляются ли на работе выходные дни (3 дня) при заключении брака. Если да, то как они исчисляются, т.е. входят
читать ответы (1)
Я хочу попасть на свидание в ИК строгого режима. Но я замужем. Разрешат ли мне свидание? Что для этого нужно? И поступает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение