Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владислав, г. Москва
Владислав
10.05.2001 в 11:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помощь в покупке товаров

При покупке продовольственных товаров в магазине, я расплачивался с помощью карточки UNION CARD т.е. по безналичному расчету. Имеет ли право магазин брать с меня налог с продаж 5%.

номер вопроса №14642
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владислав!

    Исходя из содержания закона "об основах налоговой системы в РФ" и Закона СПб "О налоге с продаж" расчеты посредством пластиковых карт приравнены к расчету за наличный расчет, т.е. данные суммы образуют налогооблагаемую базу по налогу с продаж.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение