Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Минимальная сумма покупки при которой не подается декларация о доходах.

Саша, г. Тюмень
Саша Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
14.05.2001 в 14:05
номер вопроса №14646
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Законодатель не связывает сумму покупки с обязанностью заполнения специальной декларации в соответствии со ст.ст.86-1,86-3 НК РФ.Контроль возникает,если Вы приобретаете имущество,указанное в ч2 ст.86-1 НК РФ:недвижимость,механические транспортные средства,акции АО,ценные бумаги,сберегательные сертификаты,культурные ценности или золото в слитках,а также при наступлении при этом второго условия:налоговая инспекция не располагает сведениями о Ваших доходах,либо по мнению налоговых органов, по имеющимся у них сведениям о Ваших доходах, эти доходы не соответствуют возможности сделать такую покупку.Таким образом если Вы купили старый "горбатый Запорожец",но не работаете,то декларацию заполнять должны.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.05.2001 00:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить из полиции, если я не подала декларацию о доходах. Нахожусь в декретном отпуске. Спасибо.
читать ответы (1)
Не подала декларацию о доходах с продажи машины вовремя (болею уже 3-й месяц, сейчас тоже не могу ходить, лежачая больная
читать ответы (1)
Не подал декларацию о доходах 3 НДФЛ в 2015 году, могу ли подать в 2016?
читать ответы (1)
Закрыл ИП в октябре 2014 года и не подал декларацию о доходах в налоговую, теперь ПФР выставляет недоимку по пенсионных взносам в размере 90 000 рублей.
читать ответы (1)
Отец пенсионер, владел домом с 1990 года, в 2014 году его продал, но не подал декларацию о дохода. Сделка до миллиона рублей. Налоговая прислали штраф до 1000 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение