Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор дарения денежных средств

Я приобрел автомобиль. Возможно ли в качестве источника средств на покупку предъявить договор дарения денежных средств от родственника проживающего за границей (Беларусь) и какой процент налога возьмут с этой суммы. Имеет ли значение дата заключения договора дарения (до или после приобретения автомобиля)?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.05.2001 в 22:46
номер вопроса №14652
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Александр.

    Ну, во-первых, посмотрите, может Ваших декларированных доходов хватает на покупку автомобиля?

    Если нет, то договор дарения - такой-же документ о получении Вами денежных средств, как и любой другой, и может быть предъявлен налоговой инспекции.

    А с денежных средств, полученных в порядке дарения Вы, похоже, не заплатите никаких налогов. Для уверенности изучите ст.217 Налогового кодекса РФ (п.18 этой статьи) и статью 2 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".

    Договор дарения должен быть заключен раньше договора купли-продажи автомобиля.

    17.05.2001 15:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. На данный момент я хочу подать в суд исковое заявление на уплату алиментов на своего ребенка, т.е
читать ответы (1)
Я гражданка России мою сестру запретили на въезд РФ (попала в чёрный список) можно ли ее снять из запрета въезд на РФ (на основании ротсвенника мы одна фамилсы)
читать ответы (1)
1. Прошу сообщить максимально возможный уровень алиментов на двоих детей до 3-х лет и жену в % от заработной платы или долях. 2
читать ответы (1)
Могу ли я получить вид на жительство за мужа по доверенности? Дело в том что он сейчас находится за границей.
читать ответы (1)
В 2005 году я подарила (составлен договор дарения) своей сестре денежные средства на покупку квартиры. Сестра находилась замужем. В 2008 году она развелась с мужем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение