Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Взятия денег

Я собираюсь приобрести квартиру но у меня следующая проблема: по состоянию на сегодня мне придется прибегать к взятию денег в долг у родственников, однако к концу года у меня будет большой официальный доход с которого я хотел бы получить вычет по подоходному налогу.

Не потеряю ли я это право если в спец. Декларации придется указавать что на момент покупки средства взяты в долг?

Заранее спасибо!

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.05.2001 в 15:25
номер вопроса №14654
прочитан 8 раз
Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи Как приобрести квартиру в браке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если имущественным налоговым вычетом при покупке недвижимости Вы ещё не пользовались,то имеете право им воспользоваться,подав заявление в налоговую инспекцию по месту жительства по итогам года,в котором произведена покупка.Предоставление права на вычет по пп2 ч.1 ст.220 НК РФ не зависит от источника происхождения денежных средств на покупку,ведь долг нужно отдавать.Льгота предоставляется в пределах суммы затрат на покупку,но не свыше 600000 руб.,причем пользоваться ею можно неограниченное время,вплоть до полного использования,если доходы не позволяют воспользоваться ею в течении года.Объяснение в специальной декларации ссылкой на договор займа также вполне оправданно(ст.86-1,86-3 НК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.05.2001 16:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая проблема: три недели назад приобрел автомобиль, долго не мог зарегистрировать его в ГАИ, 1 августа попытался пройти сверку номеров п
читать ответы (1)
У меня следующая проблема. По месту работы мне предоставляют кредит на покупку жилья. Собираюсь купить садовый дом в садово-огородном товариществе
читать ответы (1)
Я собираюсь покупать квартиру, но у этой квартиры долг по ЖКХ 120 т. р. Мне предлагают заключить договор купли - продажи с обриминением! Что это значит?
читать ответы (1)
Я собиралась купить квартиру, но у меня не хватало денег. Мой бывший муж дал мне не достающую сумму с условием, что я откажусь от алиментов на ребенка до исполнения ему 18 лет.
читать ответы (1)
У меня такая проблема, по решению районного суда мне гражданин М. должен вернуть долг который я ему дала в размере 536 тыс рублей, исполнительный лис
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение