|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
Виктор
10.06.2001 в 07:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Иметь ли право - Виктор, г. Москва

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет в случае покупки квартиры у моего тестя? Я и жена ведем отдельные хозяйства, хотя жена прописана в квартире тестя.

номер вопроса №14662
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговый вычет при покупке квартиры, Имущественный налоговый вычет при покупке, Право на имущественный налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если Вы являетесь резидентом РФ по налогам(проживаете в РФ не менее 183 дней в календарном году,то один раз в жизни в соответствии с пп2 п.1 ст.220 НК РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры на сумму покупки,но не свыше 600000руб.Указанный вычет не предоставляется, если сделка по купле-продаже квартиры совершена между взаимозависимыми лицами, которые указаны в ст.20 НК РФ, но признать лицо взаимозависимым должен только суд, а без этого отказ в предоставлении вычета необоснован. Подпункт 3 ст.220 НК РФ указывает,что взаимозависимыми лицами могут быть признаны лица,состоящие между собой в отношениях свойства,к каковым относятся отношения зятя и тестя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0