Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обращение в налоговую инспекцию

Гилин С.Ф., г. Пермь
Гилин С.Ф. Россия, г. Пермь
14.06.2001 в 07:06

Наше предприятие является собственником недвижимого имущества с 1998 г.Данное имущество отражено в нашем балансе, выплачиваются все налоги. В конце 2000 г. мы узнали, что недвижимое имущество необходимо регистрировать и в налоговой инспекции по месту его нахождения. После обращения в налоговую инспекцию по месту нахождения этого имущества нас привлекли к ответственности и наложили штрафные санкции, ссылаясь на ФЗ ЗФ от 09.07.99 г. №155-ФЗ и ст 83 п.4 (до внесения измений) Налогового кодекса, согласно которым мы должны были подать заявление о регистрации имущества до 1 января 2000 г.

Правомерны ли действия налоговой инспекции?

номер вопроса №14667
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.06.2001 08:00
    отзывов: 707 Личная консультация

    Если имущество находится в пределах одной ИМНС, то нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником недвижимого имущества, могу ли я распоряжаться этим имуществом после смерти мужа не вступая в
читать ответы (1)
ИП как физ. лицо является собственником недвижимого имущества (нежилого), имеет льготу по налогу на имущество, как инвалид
читать ответы (1)
Являюсь собственником земельного участка с 2008 г. В 2012 г. Произвел раздел участка пополам, и получил два новых
читать ответы (1)
С 1998 г. семья прописана в квартире г. Москвы, которую получал супруг от работы в субаренду. В 2001 г.произошел развод,
читать ответы (1)
Являюсь сотр. Полиции с 2008 г., ушла в декрет в июле 2014 г. Зарплата 48000 рублей с 01.01.2012 г., в бухгалтерии сказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение