Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какой суммы при покупке недвижимости надо отчитываться в налоговой инспекции (о происхождении средств)

Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Россия, г. Ростов-на-Дону
16.06.2001 в 15:56

С какой суммы при покупке недвижимости надо отчитываться в налоговой инспекции (о происхождении средств) Во всех регионах этот порог одинаков? Какими нормативными актами этот вопрос устанавливается.

номер вопроса №14671
прочитан 159 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.06.2001 20:55
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Согласно ст.86-1 НК РФ любое недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений, подлежит налоговому контролю, независимо от его стоимости.Указанный кодекс действует на всей территории РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке квартиры можно подать в налогову на возврат денежных средств. Я купила квартиру на выделенные мне по городской
читать ответы (1)
Каким законом (статьями) регламентируется основание для запроса в налоговую инспекцию о фактическом местонахождении
читать ответы (1)
Для получения налогового вычета при покупке жилья я предоставила в налоговую инспекцию необходимые документы, согласно
читать ответы (1)
В 2014 году продал авто за 100 т.р. При подаче декларации в налоговую инспекцию о продаже авто, помимо дохода полученного
читать ответы (1)
При получении квартиру по договору дарения нужно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию о полученных доходах.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение