|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
24.05.2001 в 09:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Налогообложение физических лиц

Компания что - Андрей, г. Москва

Я работаю менеджером по рекламе в одной компании. Наши финансисты утверждают, что при раздаче призов на дегустациях и самплингах нужно брать у потребителей, которым все это вручено, паспортные данные, т.к. эти призы (их стоимость) входит в совокупный годовой доход.

Для "белой-белой" компании это важно. Итак, правильно ли нам истолковали эту норму; и кто уже решил этот вопрос и как.

Разве мы являемся их налоговым агентом?

Не сами ли потребители должны декларировать свои доходы?

номер вопроса №14680
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налогообложение физических лиц, Выплаты физическим лицам, Обязанности физического лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Андрей!

    Как это часто бывает, поскольку в результате получения призов последние действительно получают доход в натуральной форме, стоимость которого определяется по правилам ст 40 НК РФ, а Ваша организация как лицо выдавшее приз являетесь обязанной в соотвествии с ПБУ и НК РФ сообщить МНС о всякой выплате физическому лицу.

    Что касается обязанности физических лиц, то последние будут обЯзаны указать данные призы в налоговй декларации, но если стоимость призов (подарков) за год не превысит 2000 рублей, то данная сумма не влияет на налогообложение физического лица в силу пункта 28 стю 217 НК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы