Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Менеджер по рекламе

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
24.05.2001 в 09:57

Я работаю менеджером по рекламе в одной компании. Наши финансисты утверждают, что при раздаче призов на дегустациях и самплингах нужно брать у потребителей, которым все это вручено, паспортные данные, т.к. эти призы (их стоимость) входит в совокупный годовой доход.

Для "белой-белой" компании это важно. Итак, правильно ли нам истолковали эту норму; и кто уже решил этот вопрос и как.

Разве мы являемся их налоговым агентом?

Не сами ли потребители должны декларировать свои доходы?

номер вопроса №14680
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2001 13:29
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Как это часто бывает, поскольку в результате получения призов последние действительно получают доход в натуральной форме, стоимость которого определяется по правилам ст 40 НК РФ, а Ваша организация как лицо выдавшее приз являетесь обязанной в соотвествии с ПБУ и НК РФ сообщить МНС о всякой выплате физическому лицу.

    Что касается обязанности физических лиц, то последние будут обЯзаны указать данные призы в налоговй декларации, но если стоимость призов (подарков) за год не превысит 2000 рублей, то данная сумма не влияет на налогообложение физического лица в силу пункта 28 стю 217 НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю менеджером по рекламе в магазине. Заказываю баннеры, листовки, визитки и прочую полиграфическую продукцию. Имеет
читать ответы (1)
Я работаю менеджером по рекламе на радиостанции. Соответственно моя з/п состоит из оклада+%. Я разместила клиента, конечно
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос такой: Я работала менеджером по продажам в ювелирном магазине, у меня при ревизии вышла недостача в
читать ответы (1)
Я работаю менеджером по рекламе. Окладная часть у меня составляет 5 т.р, остальное проценты с заказов. При выдаче з\п
читать ответы (1)
Я работаю менеджером по рекламе, вчера мне с задержкой выдали ЗП за июль месяц, при этом выплатили только процент от продаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение