Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проблемы с налоговой

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
29.05.2001 в 20:02

Собираюсь купить квартиру, но у меня нет никаких документов подтверждающих, что я работаю (сейчас я учащийся), а деньги получаю черным налом.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему с налоговой инспекцией?

номер вопроса №14692
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.05.2001 23:37
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    В соответствии с требованиями действующего законодательства (ст.с.86-1,86-3 НК РФ) налоговые органы имеют право в случае приобретения гражданином недвижимости осуществлять контроль за соответствием доходов гражданина его расходам. Если налоговая инспекция после получения сообщения органа, регистрирующего Ваше право на недвижимость, не будет иметь данных о Ваших доходах или Ваши доходы не будут соответствовать расходам, то Вам будет предложено в течение 60 дней с момента получения требования, заполнить специальную декларацию,в которой Вы будеет обязаны сообщить об источниках ваших доходов. Вы можете приобретать квартиру не только на заработанные деньги,но и на денежные средства,полученные по договорам займа. Следует иметь в виду,что договор займа на сумму свыше 10 МРОТ должен быть заключен в письменной форме(ст.808 ГК РФ),однако в подтверждение договора займа может быть представлена расписка. Следует иметь в виду,что Вы вправе приложить к декларации(а вправе и не прикладывать) копии документов,подтвержадющих Ваши источники доходов.В этом случае налоговый орган вправе потребовать от Вас предоставить для обозрения подлинники документов.Если копии не приложены,то подлинники не предоставляются.Проверить источник доходов лица,предоставившего деньги в долг налоговый орган не вправе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Но у меня нет никаких документов.. паспорта тети.. что для получения свидетельства мне надо иметь на руках...
читать ответы (1)
Я хочу открыть салон по наращиванию ресниц и ногтей, массаж, но у меня нет сертификатов, о том что я обучалась, на массажиста
читать ответы (1)
Ми хотим купить дом, но у продавца нет никаких документов на даний дом, имеет ли право продавец продать дом?
читать ответы (1)
Хочу купить гараж, но у хозяев нет никаких документов на строение и землю. Постройке уже 15 лет, вопрос возможно узаконить
читать ответы (1)
Как приватизировать квартиру, если у меня нет никаких документов на нее кроме ордера? Отец умер 15 лет назад все это время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение