Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на доход

При расчете единого налога на вмененный доход для предпринимателя, занимающийся розничной торговлей в стационарных условиях (магазины) законодательством введено ограничение в численности работающих, которая не должна превышать 30 человек. Вопрос: Это ограничение касается только одной торговой точки или же численность наемных работников ЧП не должно превышать 30 человек.

номер вопроса №14694
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    31.05.2001 04:39
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Валерий Владиленович!

    Согласно статьи 3,плательщиками единого налога

    (далее - налогоплательщиками) являются юридические лица (далее - организации) и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели), осуществляющие предпринимательскую деятельность в следующих сферах:

    7) розничная торговля, осуществляемая через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, рынки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.

    Исходя из выше изложенного, а также из того, что объектом налогообложения являеться торговая палщадь каждого магазина, можно сделать однозначный вывод, что численные ограничения качсаются каждого магазина (стаицонарной торговой точки) а не общего числа работников Индивидуального предпринимателя.

    Сергей Олегович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП (пассажирские перевозки) плачу единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В 2011 г. продала
читать ответы (1)
Разъясните, что такое торговая площадь для расчета единого налога на вмененный доход. (что входит в понятие торговой
читать ответы (1)
Предприниматель на енвд для приобретения гражданства РФ предоставил а УФМС декларации и квитанции об оплате налога и
читать ответы (1)
Единый налог на вмененный доход. Обязан ли индивидуальный предприниматель в сфере торговли использовать приходный и
читать ответы (1)
В 2000-2001 г. работала предпринимателем и платила единый налог на вмененный доход. Где мне взять справку для подтверждения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение