Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста если в договоре платежи указаны в российских рублях,

а акты выполненных работ в долларах США, можем ли мы иск рассчитать в долларах США? Большое спасибо за комментарий.

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.07.2001 в 10:56
номер вопроса №147
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!

    Полагаю, что вам целесообразно произвести сверку расчетов с должником в которой посторить содержание актов, только суммы указать в рублях или "сумме эквивалентной *** долларам США по курсу ЦБ РФ на день платежа", в противном случае налицо будет нарушение валютного законодательства и у меня большие сомнения, что Арбитражный Суд удовлетворит Ваши требования

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 19:47
  • Рассчитать можно хоть в тугриках. Удовлетворит ли суд Ваши требования - вопрос. Согласно ст. 140 ГК РФ на территонрии РФ законным денежным платежом является рубль. Ст. 317 ГК РФ допускает оплату в сумме эквивалентной иностранной валюте при наличии соглашении об этом между сторонами.

    Адвокат Россия, г. Москва
    04.07.2001 13:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор подряда считается законченным с даты подписания акта выполненных работ, а если такие акты не представлялись подрядчику (истцу
читать ответы (1)
Пожалуйста если в договоре поручения на предоставление в суде поверенным будет указано ООО, может ли юрист этого ООО представлять интересы доверителя (физ.
читать ответы (1)
Если в службе заказчика тех. надзор отказался подписать акт выполненных работ КС-2, то будет ли нарушением подписание акта КС-3 (оплата), лично Руководителем.
читать ответы (1)
Если в договоре лизинга было указано, что в первый платеж включены услуги, которые фактически не оказывались, но позже указано, что если договор лизи
читать ответы (1)
Пожалуйста в договоре о подключении дома к газу в сроках выполнения работ указано не позднее 30.03.2016 год. правомерно ли это? Могу ли протоколом разногласия изменить сроки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение