Приходные документы

Прошу дать разъяснения по следующему вопросу: работая частным предпринимателем, приобретаю часть товара на рынке, где не выписывают накладных (или товарных чеков) и не выдают документов об оплате. Сертификаты на товар предоставляются. Как в этом случаи заполняется «Книга учета доходов и расходов предпринимателя», уплачивающего Единый налог?

Имеет ли право ГНИ, Общество по защите прав потребителей, или иная другая служба потребовать к предъявлению приходные документы?

номер вопроса №14703
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    02.07.2001 21:33

    обеспечение наличия приходных документов на товар и расходование выручки (наличных денежных средств) - не право, а ОБЯЗАННОСТЬ ЧП, являющегося налогоплательщиком

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: Распространяется ли на меня ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» № 312-ФЗ?
читать ответы (1)
Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: В конце 2005 г. купил комнату в коммунальной квартире за 900 тыс. рублей. Это единственное мое жилье
читать ответы (1)
Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: полтора года назад поменяла газовый котел самостоятельно /без газовой службы/, есть только квитанция об оплате за изменение проекта и ТУ.
читать ответы (1)
Прошу дать разъяснения по следующему вопросу. Неработающий пенсионер с целью улучшения своих жилищных условий продал свою старую квартиру и одновременно приобрел новую.
читать ответы (1)
Прошу дать разъяснение по следующему вопросу: Я предприниматель на УСНО. Имею работников. С одной работницей в 2003 г. истек трудовой договор, который был зарегистрирован в ИМНС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение