Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если физ. лицо не платит налоги, какая административная или уголовная ответственность?

Гена, г. Москва
Гена Россия, г. Москва
23.06.2001 в 18:15

При сдаче квартиры, какой процент от приносимого дохода физическое лицо должно отдавать в налоговые органы. И если физ. лицо не платит налоги, какая административная или уголовная ответственность?

Заранее благодарен. С уважением Генадий.

номер вопроса №14705
прочитан 36 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.06.2001 23:30
    отзывов: 702 Личная консультация

    В соответствии с Налоговым кодексом с 2002 подоходный налог составляет 13 %. А если физ. лицо не платит налоги, то наступает ответственность по ст. 199 Уголовного кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли для подтверждения стажа делать запрос в налоговые органы и если да то как и с помощью кого можно это сделать
читать ответы (1)
При продаже квартиры какой налог платится, если указанна стоимость ниже кадастровой. В собственности находится менее 3-х
читать ответы (1)
В коммунальной квартире прописаны сын и мать, мать давно не платила налог за нее, теперь он составляет 120 тыс. руб. сыну
читать ответы (1)
При оформлении дарственной на квартиру какой процент от стоимости квартиры (500 000)рублей, я должна заплатить.
читать ответы (1)
Если моё предприятие было зарегистрировано, поставлено на учёт в налоговые органы и т.д., но при этом не ведёт никакой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение