Я родилась на территории Украины (давно), мой муж

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
24.07.2001 в 22:56

Я родилась на территории Украины (давно), мой муж - на территории РСФСР. Период до 1990 г. опускаю. С 1990 г. до 1994 г. у меня и моего мужа была временная регистрация в Москве. Никакой постоянной регистрации в тот период не было. В 1996 г постоянно прописались в Перми и одновременно там же получили вкладыши о гражданстве на основании статьи 13 ч.1. Месяц назад купили квартиру в Москве и хотели прописаться, но начальник паспортного стола заявил, что гражданство наше недействительно т.к. 13 статья к нам не относится. Мы обратились в Пермь в районный паспортный стол и областную паспортно-визовую службу - там нам сказали, что вкладыши выданы именно по той статье, по которой должны быть выданы. Теперь боимся идти в Москве в паспортный стол потому что на прощание начальник паспортного стола сказал, потрясая вырваннными из чьих-то паспортов по его мнению неправильно оформленными вкладышами:"Вот как я поступаю с такими ка вы!" Пожалуйста подскажите где правда и что нам делать. С уважением и заранее благодарна.

номер вопроса №1471
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 19:49

    Уважаемая Анна!

    предлагаю Вам для избежания долгой волокиты обратиться к адвокату любой адвокатской конторы и заключить с ним соглашение о сопровождении сделки регистрации по месту жительства.

    Полагаю, что в присутствии адвоката этот чиновник не посмеет вести себя так по хамски, а если допустит данную оплошность, то адвокат его должен поставить быстро на место или "ЗАМОРДОВАТЬ" в Судебном заседании.

    Гражданства, исходя из положений Конституции РФ, нельзя лишить, а тем более таким варварским способом, для приличия необходимо указ президента или решение Суда о признании ранее принятого акта (о признании за Вами гражданства РФ путем выдачи вкладыша) недействительным.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я родился на территории РСФСР, паспорт СССР получил на Украине. С 1988 по 1994 г. проживал в Москве (временная прописка по месту учебы
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство Украины? Я родился на территории Украины в 1971 году и жил там до 3-х лет. Потом мои родители вместе со мной переехали в Россию.
читать ответы (1)
Я родился на территории Украины в г.Мариуполь, моя мать родилась и выросла в Нижнем Новгороде, на данный момент являеться гражданкой Российской Федер
читать ответы (1)
С чего начать оформление документов для получения гражданства РФ?Я родился на территории РСФСР, был гражданином СССР
читать ответы (1)
Я родилась на Украине и до 20.06.1992 г. была прописана в г. Львове. 30.01.1992 г. у меня родился ребенок, который до 20.06.1992 г. был прописан вместе со мной в г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение