Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фирма услуги

Виталий, г. Ульяновск
Виталий Россия, г. Ульяновск
02.06.2001 в 08:16

Разъясните статью НК часть I раздел II статья 20. Жена работая у меня в фирме получает за услуги по договору поручению (как предприниматель без образования юридического лица) определённый процент от валовой выручки по тем договорам где она участвовала. Она взаимозависима, но она же получает только процент оставляя часть (малую) юридическому лицу работающему по упрощённой системе налогообложения. Что в этой схеме противоправно.

номер вопроса №14711
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.06.2001 12:28
    отзывов: 23 Личная консультация

    В этой схеме нет ничего противозаконного. Просто при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам между взаимозависимыми лицами. Для этого и определяется термин «взаимозависимые лица».

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал в фирме евракор 3 года, по договору в договоре написано оказание услуг. Войдет это в мой трудовой стаж.
читать ответы (1)
У меня было открыто ИП. Но своей деятельностью я не занималась, я работала по трудовой в фирме. За несколько лет образовался
читать ответы (1)
Какие у меня ИП будут выплаты за нанятого по договору работника с Украины имеющего временное убежище?
читать ответы (1)
Какие риски возникают у юридического лица при осуществлении расчетов за услуги по договору, заключенному с ИП на счет
читать ответы (1)
У меня изъяли водительское удостоверение за нарушение по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ 10.02.2013.. вчера 15.03.2013 я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение