Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А, может быть, лучше заявить, что эти деньги от родителей я получил в долг?

Сергей, г. Пермь
Сергей Россия, г. Пермь
04.06.2001 в 12:11

Родители подарили мне деньги на покупку квартиры. Сейчас налоговая инспекция требует отчёт о происхождении средств. Как подтвердить передачу денег в дар от родителей и какие налоги придётся платить им или мне с этого подарка. А, может быть, лучше заявить, что эти деньги от родителей я получил в долг?

номер вопроса №14716
прочитан 40 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    04.06.2001 14:00
    отзывов: 0 Личная консультация

    Вам необходимо оформить в письменнной форме договор дарения денежных средств. От налога на дарение вы освобождены на основании ст. 217 п. 18 Налогового кодекса, действующего с 01 января 2001 г.

    Гуреева Светлана Александровна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои дедушка и бабушка подарили мне деньги на покупку квартиры. Должен ли я уплатить подоходный налог с полученной суммы?
читать ответы (1)
Родители подарили мне деньги на покупку квартиры а 2009. Сейчас я развожусь с женой и она требует раздела имущества. Как
читать ответы (1)
Родители подарили мне деньги на покупку участка и строительство дома, а также на мебель, технику и т.п. После развода как
читать ответы (1)
Как доказать в суде что родители подарили мне деньги на дом, чтобы не делить в суде после развода?
читать ответы (1)
На законном ли основании налоговая инспекция требует расписку о получении денег с бывшего владельца квартиры за ее продажу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение