Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Некоммерческий организация

Оксана, г. Екатеринбург
Оксана Россия, г. Екатеринбург
04.06.2001 в 15:35

Я работаю в обществе инвалидов. Данная организация является некоммерческой. Мы освобождены от всех налогов. Меня интересует следующий вопрос: имеем ли мы право заниматься предпринимательской деятельностью (сдача в аренду помещений, автотранспорта, продажа инвалидных колясок и т.д.) Если да, то нужно ли виды деятельноти от которых будут получены доходы предусматривать в уставе. Требуется ли уплата налогов если мы всю прибыль будем использовать для уставных целей общества.

номер вопроса №14718
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.06.2001 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Некоммерческая организация вправе заниматься предприн. деятельностью для достижения целей для которых оно создавалось. Эти виды должны быть указаны(обязательно) в Уставе (Зкаон "о неком. организациях", ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ИП плачу ЕНДФЛ приобрела не жилое помещение и хочу сдать его в аренду.. вопрос---нужно ли платить налог с аренды
читать ответы (1)
Я пенсионерка с апреля 2013 года, инвалид 2 гр.Купила квартиру в декабре 2013 года. Вопрос: имею ли я право получить право
читать ответы (1)
Я приехала в Хабаровский край в 2012 году с запада в этом году устроилась на работу. Вопрос могу ли я получать северную
читать ответы (1)
Муж уволился с работы, сотрудник полиции. Стоим в очереди на жилье. У нас ребенок инвалид. Имеем ли мы право получить
читать ответы (1)
Меня интересует следующий вопрос: можно ли сменить квартиросъёмщика на другого члена семьи, как и при каких условиях, куда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение