Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
28.11.2011 в 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Купить место в гараже в москве

В г.Москве купил гараж (даже не гараж, а парко-место) по программе Народный гараж за 350 т.руб. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №1471841
прочитан 2785 раз
Теги: Строительство жилого дома, Комната или доля, Налоговый вычет, НК РФ, Купить гараж, Имущественный вычет, Жилищное строительство,

2 ответa на вопрос по теме "Купить место в гараже в москве"

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 505 | ответов: 8 952

    Нет. Ни гараж ни паркоместо, не подпадают под имущественные вычеты. Данная льгота предоставляется только по расходам на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков,на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли в них или предназначенных под жилищное строительство, а также расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным в этих целях (ст. 220 НК РФ).

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 063 | ответов: 11 239

    Налоговый вычет за приобретение гаража налоговым законодательством не предусмотрен.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы