Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уплата штрафа физическим лицом

Юшкова Лариса, г. Пермь
Юшкова Лариса Россия, г. Пермь
05.06.2001 в 11:36

Может ли физическое лицо освобождено от налоговой ответственности (уплата штрафа) за непостановку на налоговый учет, если при получении им лицензии (лицензия на частную охранную деятельность) его никто не уведомил об этом, а сам он налоговый кодекс не изучал?

номер вопроса №14721
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.06.2001 12:39
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Незнание закона не освобождает от ответственности, но наказание может быть смягчено. Вас не обязаны уведомлять о вступлении в законную силу нормативных правовых актов. В Российской Федерации издаются: «Российская газета», «Собрание законодательства Российской Федерации», «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» и др. периодические издания. Вы вправе их приобретать и знакомиться с законодательством РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли юридическое лицо ООО выдать доверенность физическому лицу (не работающему в ооо) для представление ее интересов
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо открыть кафе или только ИП, ООО? Может ли физическое лицо взять часть кафе в аренду и принять на
читать ответы (1)
Какова сумма штрафа за непостановку на воинский учет в течении 19 лет?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли физическое лицо сдать в аренду землю ип,чтобы ип выращивал на этой земле картофель, и физическое
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо продать новую машину купленную в салоне без регистрации на себя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение