Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 930
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Саша, г. Сочи
Саша
29.11.2011 в 20:10
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Положена ли компенсация пенсионерам по сокращению, по 180-ой статье?

Нас увольняют с садика по 180-ой статье. Мы пенсионеры. Положена ли нам компенсация за 2 месяца?

номер вопроса №1473898
прочитан 48 раз
Положена ли компенсация пенсионерам по сокращению, по 180-ой статье? Теги: Сокращение численности или штата работников, Расторжение трудового договора, Служба занятости населения, Центр занятости, Занятость населения, Служба занятости,

1 ответ на вопрос по теме "Положена ли нам компенсация"

  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5 610 | ответов: 16 726

    Добрый вечер! Если увольняют по сокращению, то в соответствии со статьёй 178 Трудового кодекса Российской Федерации при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Несмотря на то,что вы пенсионер, Вам необходимо устроиться в Центр занятости и получите средний месячный заработок. Обращайтесь, звоните.

    С уважением

    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы