Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте я гражданин узбекистана

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
25.07.2001 в 20:07

Я гражданин Узбекистана, в настоящее время временно зарегестрирован в Москве. Ответьте пожалуйста, могу ли я легально приобрести в собственность жилплощадь, если да, то как на ней зарегестрироваться и что делать дальше для получения гражданства России?

Заранее спасибо.

Кирилл. Москва.

номер вопроса №1474
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 11:53
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Кирилл!

    В соотвествии с Конституцией, ГК РФ каждый кто законно находиться на территории РФ имеет законное и РАВНОЕ право на приобретение и распоряжение недвижимостью, исключение составляют территории и населенные пункты прямо указанные в Законе (законодатель имеет в виду ряд отраслевых законов устанавливающих особый режим пребывания иностранцев, так в отношении Вас имеются ограничения на приобретение объектов недвижимости на территории ЗАТО – закрытых административных территориальных образованиях, данный запрет связан с обестечением безопасности РФ).

    Таким образом Вам ни что не мешает законно и легально приобрести в Москве объект недвижимости и зарегистрироваться в нем в соотвествии с «Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713 с учетом Постановления Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Узбекистана и у меня есть вид на жительство в России, могу ли я выехать за границу (Европа)?
читать ответы (1)
Я гражданин России, в настоящее время проживаю в Москве. Имею временную регистрацию на основании международного паспорта
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана в настоящий момент проживаю в РФ я намерен купить авто и поставить на учет, но мне знакомые
читать ответы (1)
Гражданин Узбекистана в настоящее время находится в России с временной регистрацией на 3 мес. (в эмигр. Карте стоит цель
читать ответы (1)
Я гражданин узбекистана и у меня паспорт старого образца выдан 2008 году могу ли я получить рвп.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение