Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой налог на дарение

Отец дарит свою 1/3 долю в приватизированной квартире (остальные доли у бабушки и дедушки) своему ребенку.

Отец и сын там не прописаны. Какой налог на дарение надо платить?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.07.2001 в 23:14
номер вопроса №14742
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Размер налога зависит от стоимости 1/3 доли квартиры по техпаспорту,который перед сделкой нужно заказать в ПИБ района по месту нахождения квартиры.Если стоимость доли не выше 85000 руб.,то из стоимости доли нужно вычесть необлагаемую налогом сумму в 8000руб.,а от остатка взять 3%, что и составит сумму налога.Основание: Закон РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения"№2020-1.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.07.2001 00:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею в собственности 1/3 доли в двухкомнатной квартире, остальные 2/3 (по 1/3 у каждой) находятся в собственности у моей бывшей супруги и несовершеннолетней дочери.
читать ответы (1)
Моей совершеннолетней дочери принадлежит 1/3 доля в приватизированной квартире,1/3 сыну,1/3 бывшему мужу. Могу ли я (мать
читать ответы (1)
У меня умер отец. У него имелась 1/3 доля в приватизированной квартире. С матерью они разведены по решению суда, но свидетельство они в ЗАГСе не получали.
читать ответы (1)
Я имею 1/3 долю в приватизированно квартире. Остальные собственники бывший муж и сын. Могу ли прописать нового мужа на сою долю без их согласия?
читать ответы (1)
Могу ли я прописать супруга на свою 1/4 доли в приватизированной квартире без согласия второго собственника? Какие документы для этого нужны?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение