Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоги по договорам

Помогите, пожалуйста, разобраться, с какой суммы исчисляется НДС по договору поручения - с суммы вознаграждения или с вознаграждения + издержки Поверенного, которые компенсирует Доверитель. Суть сделки - оплата Поверенным стоимости лицензий и последующее возмещение Доверителем этой стоимости с вознаграждением.

Елена Владимировна, г. Ижевск
Елена Владимировна Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
05.07.2001 в 19:36
номер вопроса №14743
прочитан 17 раз
Вместе с темой "Стоимость лицензии" также ищут: Стоимость лицензии на алкоголь Стоимость лицензии на продажу
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена Владимировна!

    Исходя из содержания ст. 971 ГК РФ поверенный осуществляет сделки ОТ ИМЕНИ и ЗА СЧЕТ доверителя, права и обязанности по сделки возникают непосредственно у ДОВЕРИТЕЛЯ.

    Таким образом исполнив догвор поручения ПОВЕРЕННЫЙ имеет право ТОЛЬКО НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ и иные издержки (если это предусмотрено договором).

    Таким образом налогооблагаемая база у поверенного - СУММА полученная от доверителя за выполнение поручения (вознаграждение)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 19:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно начисляется НДС к неустойки? НДС прибавляется к сумме неустойки или высчитывается с начисленных денег?
читать ответы (1)
Нужно ли сдавать декларацию по НДС, если ООО находится на упрощенке по ставке 15%. Счет-фактуры не выставлялись клиентам. Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться с бесконечностью справок для ОВиРа на временное проживание по квоте. Где их брать и каков их установленный образец, их срок действия и порядок их получения.
читать ответы (1)
Куда нам обратиться за возвратом НДС за покупку квартиры. И какие документы нужно предоставить. Квартиру покупали в Одинцово, а проживаем в Люберцах
читать ответы (1)
Как вернуть 13 % ндс с покупки нового авто.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение