Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На баланс какой из существующих организацинно -

Просьба высказать своё мнение по следущим вопросам. На баланс какой из существующих организацинно - правовых форм юридических лиц с точки зрения комплексной оптимизации налогообложения выгодней всего повесить недвижимое имущество? Вопрос второй. Каким образом можно легализовать приобретение недвижимости физическим лицом при условии если у него нет доходов.

Вадим, г. Москва
Вадим Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
06.07.2001 в 14:28
номер вопроса №14746
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Правовые формы юридических лиц" также ищут: Организационно-правовая форма юридического лица
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим!

    Налог на имущество установлен Законом РФ и различий по организационно-правовой форме при его исчеслении Закон не предусматривает, т.е. форма юридического лица значения НЕ имеет.

    По второму вопросу рекомендую просмотреть ответы ИЛЬИНОЙ Елены Вадимовны. Она давала не менее чем дважды развернутый ответ по данному вопросу (как обосновать перед МНС происхождение денежных средств на приобретение недвижимости)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.07.2001 09:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить выписку из егрюл с эл. подписью и печатью ирина петровна.
читать ответы (1)
Укажите, какая организационно – правовая форма юридического лица, лучше подходит для данных требований, применяемых в совокупности (для всех требован
читать ответы (1)
Укажите, какая организационно – правовая форма юридического лица, лучше подходит для данных требований, применяемых в совокупности (для всех требован
читать ответы (1)
Как выгоднее оформить передачу жилого помещения, с точки зрения уплаты налогов? На физ. лицо или на юр.лицо и как оформить (дарение, переуступка)
читать ответы (1)
Какие из перечисленных мер правового принуждения по вашему мнению следует отнести к мерам административного принуждения. 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение