Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Екатеринбург
Светлана
11.07.2001 в 19:18
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Декларация по НДС

Вопрос:

Наша организация открылась в 10.2000 г. и деятельности до марта 2001 г. никакой не проводилось. Должны мы были сдавать все отчёты за 4 кв.2000 г, т.к. нам выписывают штрафы отдельно и за несвоевременное предоставление баланса, деклараций по ндс, налога с продаж. Автодора ф.8 по подоходному налогу - а все бланки пустые... да ещё за не сдачу бланка пустого единого налога за январь, февраль 2001 г.

Светлана.

номер вопроса №14753
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЗАО "Частная юридическая компания-"ЧЮК"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 194

    Уважаемая Светлана! Да, организация должна сдавать налоговую отчетность, даже если не велась деятельность. Потому что организация должна вести бухгалтерский учет непрерывно с момента ее государственной регистрации в качестве юридического лица - ст.8 Закона "О бухгалтерском учете".

    Королева Наталья Сергеевна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение