Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Облагается ли пособие на рождения

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
17.07.2001 в 08:22
номер вопроса №14759
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 19:47
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В соответствии с ч.1 ст.216 НК РФ суммы пособий по беременности и родам не подлежат налогообложения налогом на доходы физ лица

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста а по срочному трудовому договору оплачиваться декретные и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будут
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста - облагаются ли налогом на автомобиль инвалиды 3 группы с детства? Смотрела на разных сайтах - где то
читать ответы (1)
Скажите, пож., могу ли я, как бабушка выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, если дети официально не зарегистрировны
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, облагаются ли налогом с продажи квартиры пенсионеры, продана за 1 150 000
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста облагается ли налогом продажа домашних животных?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение