Являюсь ли я гражданином Российской Федерации?

Igor, г. Челябинск
Igor Россия, г. Челябинск
26.07.2001 в 08:00

У меня паспорт гражданина СССР без вкладыша (получен в 1996 г.).

Являюсь ли я гражданином Российской Федерации? Если нет, то могут меня призвать в армию?

Мне кажется что с таким паспортом я являюсь гражданином несуществующего государства, но никак не РФ.

номер вопроса №1476
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    26.07.2001 10:43

    Уважаемый igor. Если на момент вступления в силу Закона РФ "О гражданстве" (92 г.) Вы постоянно проживали на территории России, то Вы являетесь гражданином РФ. Ваш паспорт СССР действителен, впоследствии он будет обменян на паспорт нового образца. Так что, в армию Вас призвать могут, если нет других оснований для отсрочки или освобождения от военной службы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать являюсь ли я гражданкой РФ,если родители не помнят писали ли они заявление о выходе из РФ?
читать ответы (1)
У меня паспорт гражданина РФ.Живу в Приднестровье. Приехала в Москву в октябре 2014 г. Жила без регистрации. Собираюсь в Приднестровье
читать ответы (1)
У меня паспорт рф сын тоже рф жену гражданин кыргызии жену можна паспорт рф.
читать ответы (1)
У меня бабушка бывшая гр России ' я с западной Украины. Могу ли я получить рф гражданство по упрощеной схеме в связи с происходящим сейчас на Украине?
читать ответы (1)
У меня паспорт гражданина Украины я щяс на территории РФ, могу ли поехать в Украину если нет загран паспорта?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение