Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квитанция к приходному ордеру

Наша сотрудница совместно с мужем приобрела квартиру. В договоре они выступают оба как одна сторона - покупатель. В свидетельстве о регистрации указано, что квартира является их совместной долевой собственностью с равными долями. Но квитанция к приходному ордеру об оплате квартиры оформлена на мужа. Имеет ли право наша сотудница претендовать на льготу по подоходному налогу?

Константин, г. Владимир
Константин Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
17.07.2001 в 19:28
номер вопроса №14760
прочитан 2 разa
Вместе с темой "Квитанция к приходному ордеру" также ищут: Квитанция к приходному кассовому ордеру
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Исходя из закрепленного Семейным Кодексом РФ законного режима имущества супругов, полагаю, что часть квитанций вместе с заявлением и документами на приобретение жилья супруга может предъявить для предоставления льготы - при отказе следует обращаться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 19:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Совместно с мужем приобрела квартиру по договору долевого участия в строительстве. По акту передачи квартира получена женой в декабре 2013 года
читать ответы (1)
С мужем приобрели квартиру в ипотеку, собственник и со заемщик - он, я заемщик. Можно ли переоформить эту квартиру на мою маму и если можно, то как это оформляется?
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, она оформлена на имя мужа. Ни он, ни я там не прописаны. Мой дед утверждает, что я обязательно должна там пр
читать ответы (1)
С мужем приобрели квартиру в декабре 2014 г. (договор купли-продажи и договор ипотеки датированы декабрем 2014 г.
читать ответы (1)
У мужа была 1/3 доля в квартире. Мы выкупили 2/3 в ипотеку. В кредитном договоре соответственно указана ипотека на покупку 2/3 квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение