Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как устанавливать наценку на товар

Скажите, пожалуйста, какую максимальную торговую наценку можно устанавливать на продаваемый товар и какими правовыми актами это регламентируется.

Заранее благодарен.

Александр Поляков, г. Москва
Александр Поляков Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2001 в 14:17
номер вопроса №14761
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В настоящее время - свободной экономики Вы можете установить любую торговую наценку.

    Что касается налоговых правоотношений, то органы МНС имеют право для целей налогообложения определять цену товара (ст. 40 НК) в том случае если цены отличаются более чем на +, - 20%, но в Вашем варианте контролировать МНС сможет только покупателя, но не продавца

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 18:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста как регулируется торговая наценка, есть ли строго определенный процент на какую-либо группу товара (я слышала что на хлеб допускается максимум 20% торговой наценки)
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какой максимальный срок административного надзора могут дать за тяжкое преступление, совершенное в 2009 году, осужден на 5
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие максимальные проценты по займу можно писать в расписке или договоре о займе?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какая максимальная высота деревьев на собственном участке и можно ли срубить если они создают тень на дом.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какое максимальное количество дней в год можно находиться на больничном листе 90 или 60?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение