Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уплата подоходного налога

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
24.07.2001 в 17:40

1/есть ли льготы по уплате подоходного налога 13% если находился за пределами России более 183 суток в календарном году?

2/если есть, то можно ли чтобы эти 183 суток будут складывались из нескольких выездов за границу, как для работы так и на отдых во время отпуска.

Спасибо.

номер вопроса №14768
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 19:13
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Налоговый Кодекс РФ исходит из двух понятий - резидент и нерезидент, резидентом признается физическое лицо находящееся на территории РФ более 183 дней в году, данный срок складывается арифметически, т.е. может состоять из нескольких периодов.

    Что касается уплаты подоходного налога то в данном вопросе необходимо смотреть на наличие межгосударственных соглашений об избежании двойного налогообложения, т.е. что бы суммы полученные Вами вне пределов РФ и по которым произведено удержание аналогичного российскому подоходному налогу не происходило повторно в РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли льгота по уплате налога ИП в пенсионный фонд за 2013 год, если с ним живет мать 80 лет.
читать ответы (1)
Есть ли льгота по уплате транспортного налога для пенсионера, инвалида 2-й группы если транспорт грузовик 160 л/сил?
читать ответы (1)
Есть ли льгота по уплате транспортного налога у пенсионера. Инвалида 2 гр,на автомобиль мощностью свыше 250 л/с в пензенской
читать ответы (1)
Проживаю в г. Пятигорск Ставропольского края. Есть ли льготы по уплате транспортного налога, если в семье есть ребенок
читать ответы (1)
Есть ли льготы по уплате налогов (имущественного, земельного, транспортного (130 л/с) ) инвалиду 2 группы а Ростовской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение