Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предприниматель без образования юридического лица

оказывает автотранспортные услуги по договору с юридическим лицом. Один раз в месяц в кассе предприятия получает оплату по данному договору за выполненную работу.

Должен ли предприниматель в данном случаи платить налог с продаж, включая 1999 и 2000 гг.

Владимир Михайлович, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлович Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
26.07.2001 в 16:29
номер вопроса №14771
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир Михайлович!

    Если предприниматель не переведен на вмененный налог, то последний ОБЯЗАН платить налог с продаж ежемесячно не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным с монента образования налогооблагаемой базы (получения выручки наличными средствами).

    В противном случае его ждет начисление пени (ст.75 НК РФ) и штрафа в размере 20% от подлежащей уплате суммы налога (ст.120 НК РФ).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица платить коммунальные услуги как юридическое лицо.. правомочно ли это?
читать ответы (1)
На основании какого документа индивидуальный предприниматель без образования юридического лица освобождается от печати, т.е. имеет ли юридическую силу договор без печати?
читать ответы (1)
Я, предприниматель без образования юридического лица, хочу оказывать услуги частной детективной деятельности
читать ответы (1)
Может ли предприниматель без образования юридического лица, работающий по обычной системе налогообложения, включить в свои расходы оплату услуг по его бухгалтерскому обслуживанию?
читать ответы (1)
Работаю бухгалтером у предпринимателя без образования юридического лица. Работаю по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение