Единый налог

MARINA, г. Сочи
MARINA Россия, г. Сочи
28.07.2001 в 17:16

Ув.госода, подскажите пожалуйста должны ли мы начислять единый социальный налог на премии выдаваемые сотрудникам, если заработная плата и премиальные выдаются из чистой прибыли предприятия. Предприятие находится на упрощенной системе налогообложения и оплачивает налог в размере 10 % , с оборота.

Спасибо. Марина, г.Сочи.

номер вопроса №14773
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 15:08

    Уважаемая Марина!

    Как правильно Вы отметили плательщиками единого социального налога не являются предприятия и ИЧП подлежащие налогообложению в соотвествии с Законом РФ «О едином налоге на вмененый доход для определенных видов деятельности» (ст.1) и абз 6 п.2.2 «Методических рекомендаций по порядку исчисления и уплаты единого социального налога (взноса)» (с изменениями на 28 апреля 2001 года), утвержденного приказом МНС России от 29.12.00 N БГ-3-07/465.

    Исходя из того, что Вы освобождены от уплаты данного налога, то и при выплате премий, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, производить уплату налога обязанность ОТСУТСТВУЕТ

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста должны ли мы оплачивать ОДН и водоотведение в часном доме? Счетчик на воду имеется, канализация отсутствует.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, должны ли мы выплачивать пени за неуплату квартплаты? Если сумма, которую постановил суд, оплачена.
читать ответы (1)
Включаются ли в состав единого социального налога ежемесячные премии и доплаты (за проф. Мастерство и проч.). Ведь некоторых работников стабильно лишают (понижают)
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, должны ли мы платить наим жилья, если дом деревянный и признан ветхим?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право подать в суд на мед. работника. У моего друга старенькая мама, и когда ей стало плохо он позвонил в скорую,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение