|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50531
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Www, г. Анапа
Www
29.07.2001 в 12:07
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Специальная декларация - Www, г. Анапа

Мне предложили подать специальную декларацию на приобретение автомашины в 2000 г.

Что делать?

Послать их или декларацию?

номер вопроса №14776
прочитан 10 раз
Теги: Доходы физических лиц, Что делать, Налоговая инспекция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно ст.ст.86-1,86-3 НК РФ с 01.01.2000г. в РФ осуществляется контроль за расходами физических лиц при условии,что произведённые расходы превышают доходы,заявленные физическим лицом в декларации за предыдущий налоговый период,либо налоговые органы не располагают информацией о доходах физического лица,либо по имеющимся сведениям этих доходов явно недостаточно для того,чтобы произвести покупку тех предметов,какие указаны в ст.86-1(к таким предметам относится любое механическое транспортное средство).В 60-дневный срок с момента получения уведомления Вы обязаны специальную декларацию заполнить и направить в налоговую инспекцию лично или заказным письмом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы