Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Облагается ли НДС предвыборная агитация в средствах массовой информации.

Егоров Андрей Иванович, г. Владивосток
Егоров Андрей Иванович Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2001 в 17:48
номер вопроса №14777
прочитан 33 разa
Вместе с темой "Средства массовой информации" также ищут: Учредитель средства массовой информации Закон о средствах массовой информации
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей Иванович!

    Применяя по аналогии позицию Минфина и МНС (Письмо МНС России от 15.02.00 N ВГ-15-03/304 по выборам Президента и Письмо МНС России от 20.10.99 N ВГ-15-03/917 по выборам в Государственную Думу)) в части НЕВКЛЮЧЕНИЯ оборотов по мероприятиям предвыборной агитации (в рамках установленных лимитов), полагаю, что исходя из принципа всеобщности налогообложения любые обороты (краевого или районного масштаба) выборы, в части установленного лимита НЕ ДОЛЖНЫ облагаться НДС как связанная с образованием и культурой (ПОЛИТИЧЕСКОЙ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 18:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение