|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь
29.08.2001 в 05:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Правильно-ли определена сумма налога и почему письмо на имя сына?

Мой несовершеннолетний сын был прописан в квартире принадлежащей мне и,являющейся часной собственностью. В мае 2001 г. я через нотариуса выделила своему ребёнку

1/3 площади. А в августе на имя сына из налоговой инспекции пришло письмо об уплате 10% от стоимости выделенной площади. Правильно-ли определена сумма налога и почему письмо на имя сына?

Ребёнок учится в школе и никаких доходов не имеет.

номер вопроса №14786
прочитан 7 раз
Теги: Определить сумму налога, Налоговая инспекция, Налог на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Любовь!Согласно Закону "О налоге на имущество в РФ"за несовершеннолетних собственников недвижимости налог уплачивают их родители,а квитанция всегда выписывается на имя собственника.В данном случае при выписке квитанции произошла ошибка и вместо 10% налога должны были указать 30% от суммы налога,подлежащего уплате за всю квартиру.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы