|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристa
118500
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
01.09.2001 в 09:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Юридические лица

Регистрация в нежилом помещении - Елена, г. Москва

Я приобрела в 2000 г. нежилое помещение как физическое лицо. При регистрации в КМЖ мне сообщили, что о факте смене собственника будет уведомлена соответствующая налоговая инспекция (для уплаты в дальнейшем налога на имущество).

Но, недавно я услышала от своих знакомых, что при аналогичной ситуации налоговая инспекция пригразила им штрафом в размере 10 МРОТ за то, что они сами не пришли и не встали на учет.

ВОПРОС: Нужно ли мне бежать в ГНИ самой, и "сдерут" ли они с меня штраф - ведь уже больше года прошло с даты регистрации? Если возможно, скажите как отделаться без штрафа?

номер вопроса №14797
прочитан 13 раз
Теги: Юридические лица, Налоговая инспекция, Налог на имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена!

    Вам не стоит беспокоиться, т.к. описанная вами история характерна только для юридических лиц и частных предпринимателей, для физ лиц обязанности по постановке ЛИЧНО не учет по месту нахождения недвижимости ст. 83 НК РФ не предусмотрено, данная обязанность возложена на органы МНС, а предоставление информации – нотариусов и регистрирующий сделку орган.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы