Налог на иностранных граждан работающих на территории рф

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
03.09.2001 в 01:17
номер вопроса №14798
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    03.09.2001 01:46

    Уважаемая Наталия!Если в календарном году иностранец находится на территории РФ более 183 суток,то он является резидентом РФ по налогам(ст.11 НК РФ) и уплачивает налог по единой ставке 13%,а если он проживает меньший срок и имеет доходы,то есть не является резидентом РФ по налогам,то ставка-30% (ст.224 НК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гаишники совершили преступление зарегистрировав автомобиль с поддельным ПТС нарушив приказы МВД РФ - не проверили прежнее место регистрации (а там естественно регистрации не было)
читать ответы (1)
Мне страховая компания выдвинула регресс, могу ли я временно покинуть территорию Российской Федерации? Не возникнет ли проблем при пересечении границы
читать ответы (1)
При трудоустройстве гражданина Украины, имеющего разрешение на временное проживание на территории РФ, нужно требовать полис ДМС или нет?
читать ответы (1)
1. родители имеют гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; 2. гражданин Респ
читать ответы (1)
Доброго времени суток скажите пожалуйста, мы с Украины находимся на территории Российской Федерации по временному убежищу можем ли мы просить у государства помощь и какую.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение