Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несвоевременная подача декларации

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
03.09.2001 в 12:02

Надеялся получить ответ а свой вопрос.

Вопрос № 17288 от 30.08.01 19:17

Может ли налоговая инспекция отказать вернуть деньги по льготе по подоходному налогу в текущий налоговый период (льгота при приобретении квартиры физическим лицом), ссылаясь на то, что в срок не подана декларация о доходах этим физическим лицом. В качестве наказания за несвоевременную подачу декларации уплачен штраф. До окончания налогового периода еще четыре месяца.

Спасибо.

номер вопроса №14799
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    03.09.2001 12:29
    отзывов: 102

    Такими правами Налоговые инспекции не обладают. Во-первых штраф за нарушение НК взимается единожды.Повторного наказания не может быть (за одно правонарушение). Во-вторых , Вам в случае неуплаты налога могли пересчитать сумму и изъять из нее недостающую сумму, но и это не совсем законно, хотя практикуется. Целесообразно на действия конкретного чиновника обжаловать начальнику, а в случае отказа попросить официальный ответ и обратиться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли первый муж отказаться от отцовства по своему желанию. Последствия. Второй муж желает оформить опеку над этим
читать ответы (1)
Получил ответ на свой вопрос по сроку владения квартирой, по которому срок для жены будет исчисляться с 2013 года, т е с
читать ответы (1)
Здравствуйте я получил ответ на свой вопрос но хотел уточнить. По одному делу человек может быть привлечен только либо по
читать ответы (1)
Получила ответ на свой вопрос от Мышьякова С.В.написала новый вопрос-Как узнать сумму платежа и возможна-ли юр.помощь со
читать ответы (1)
К сожалению, так и не получила ответ на свой вопрос №250214 от 01 июня 2005 г. 16:18. Считаю, что вопрос совсем несложный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение