Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Частный заем

Я частный предприниматель.

Я плачу за обучение сына в ВУЗе. Слышал, что мне полагаются налоговые льготы.

Подскажите, в каком размере и как их получить.

Спасибо.

Алексей, г. Курск
Алексей Россия, г. Курск
Рейтинг:  0 0 место
03.10.2001 в 00:29
номер вопроса №14826
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действующим Налоговым кодексом предусмотрены так называемые социальные вычеты. Согласно ст. 219 НК РФ, при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, в размере фактически произведенных расходов, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

    Данный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также при наличии документов, подтверждающих фактические расходы за обучение.

    Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    06.10.2001 12:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я плачу за обучение сына в инстетуте с материнского капитала имею ли я право на налоговый вычет 13 %
читать ответы (1)
В ВУЗЕ сказали что мне нужно подтверждать аттестат зрелости, так как нет соглашения между Россией и Литвой по поводу легализации документов
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы и в этом году я собираюсь поступать в вуз, какие льготы мне полагаются при поступлении?
читать ответы (1)
В 2008 г. прошла платное лечение и платила за обучение сына в ВУЗе. Чтобы получить налоговый вычет декларацию до 30.04.2009 г. подать не успела
читать ответы (1)
Я в этом году заплатила за обучение сына в вузе. Хочу воспользоваться социальным налоговым вычетом. Скажите, пожалуйста, если я хочу налог принять к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение