Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы при стоительстве

Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Россия, г. Нижний Новгород
03.10.2001 в 10:57

На какую сумму будет предоставляться льгота по подоходному налогу при долевом участии в стоительстве жилья (по окончании стоительства после регистрации права собственности) - на сумму оценки жилья БТИ, указанную в свидетельстве о праве собственности, или на сумму реально понесенных расходов (уплаченных взносов, подтвержденных соответствующими квитанциями)?

номер вопроса №14829
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.10.2001 11:24
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Владимир! Имущественный налоговый вычет (льгота по подоходному налогу) предоставляется в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов.

    Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки и т.п.)(подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ). Таким образом, льгота предоставляется вам на сумму фактически понесенных расходов, которые вы должны подтвердить соответствующими квитанциями. С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какую сумму мне полагается льгота по вычетам подоходного налога. С 1 января 2003 года в соответствии с законодательством
читать ответы (1)
Для того чтобы воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры я должна представить в налоговую инспекцию
читать ответы (1)
Как изменился порядок пользования льготой по подоходному налогу при приобретении квартиры с 01.01.2001? Квартира приобретена
читать ответы (1)
С какого периода возникает право пользоваться льготой по подоходному налогу при имущественном вычете?
читать ответы (1)
Как часто можно пользоваться льготой по подоходному налогу при покупке авто?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение