|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3672
юристa
46331
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Мытищи
Дмитрий
06.10.2001 в 16:11
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

За границы - Дмитрий, г. Мытищи

Работая некоторое время за границей, пересылаю семье часть своих доходов. Хотел бы делать это цивилизованно через банк. Просмотрел Налоговый кодекс, но не нашел положения, освобождающего от уплаты подоходного налога членов моей семьи с сумм, которые я им намерен посылать. Может я просто не нашел такого положения в кодексе? Подскажите, пожалуйста: ведь с моего дохода уже однажды все налоги удержали.

С уважением, Дмитрий.

номер вопроса №14834
прочитан 13 раз
Теги: Уплата подоходного налога, НК РФ, Платежное поручение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Дмитрий!

    В НК РФ предусмотрено налогобложение с полученного заработка или иной материальной выгоды.

    В Вашем случае данные поступления на имя Вашей супруги будут ни что иное как пополнение семейного бюджета и Ваша супруга не должна ни чего платить гос-ву.

    Для избежания недоразумений постарайтесь в платежном поручении указывать "перечисление супруге части з/п за *** месяц"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы